Вкалывают роботы, а не человек (напевает)….

Очень интересная игрушка для меломанов, а для нас - изучающих танец, и вовсе бесценная. Sony Rolly, плеер который танцует:

Алгоритм прост до безумия. Я еще в 90х, баловства ради паял погремушку, которая на пиках частот двигалась. А сейчас - от виртуальных танцоров-плагинов к десктопным плеерам, до вот такого Rally.

И знаете что? При всей простоте алгоритма движения под музыку - ЛЮДИ этого ЧАСТО НЕ ДЕЛАЮТ. Я регулярно видел, как занимающиеся танцами люди(по крайней мере - так мне говорили они же, когда приходили заниматься), не попадали в ритм. Иногда даже, на консультировании проф-танцоров, когда я понимал, что учить сценические постановки сейчас - бесполезно, нужен ритм, и откатывался к простейшим упражнениям - встречал непонимание “ну мы ведь профи. ну бывает, задумываюсь, не попадаю….”. С такими “профи” работать сложнее всего, к слову сказать. И им самим - сложнее. Учитывайте, что основы, база - чувство ритма, равновесие, это важно. Это важнее чем все сложнейшие элементы, чем растяжки и эрудиция в теории. Без основ, год за годом вы будете натыкаться на одни и те же грабли. Пока наконец, не придет время сказать себе “начнем с простого”. И наконец-то научить свое тело работать с музыкой :) С разной музыкой, с изменением частот, с изменением громкости, с вокалом…

Вы можете оставить комментарий или подписаться на ленту ответов и получать все новые сообщения через RSS.

Комментарии

Я согласна чувство ритма одно из самых важных в проф танцах,а штука просто супер,но я не видела нигде такой…спасибо!!!

ой ещё,а где всё же его купить можно ?

http://market.yandex.ru/ - удобный поиск по товарам. В наличии есть как оказалось мало где в России. И стоит тут он значительно дороже, чем в Штатах. Собственно, и не рекламируется он тут практически. забавная игрушка, я уже видел на каком-то форуме(англоязычном) множество игр-упражнений с его участием. Вообще, что касается обширности источников - полезно учить английский, французский, португальский и немецкий - в мире написано много о хореографии, обучении танцу и практике обучения ритму.

Оставить комментарий

(обязательно)

(обязательно)


Введите эти символы: